Панель навигации

воскресенье, 10 октября 2010 г.





Т-70М производства ГАЗа, последней производственной серии конца лета-осени 1943. Модель создается для симулятора "Стальная ярость:Харьков 1942".  На снимке  внизу показана модель до внесения множественных правок, внесение изменений на снимках 1-2-3. Поправлена башня - ограждение орудия и маска сдвинуты правее, правая и левая "щеки" теперь неравнозначны, кокпит в башне и корпусе ликвидирован по соображениям производительности, соответственно, убраны казенная часть орудия и пулемета, отсутствует боеукладка, рация, из приборов наблюдения оставлены перископический прибор командира и похожий прибор у механца, убраны кабель-трассы, КП и выгородка двигателя, полик башни и сиденья внутри корпуса.

Из-за большого количества мелких наружных объектов, что создает трудности с разверткой и текстурированием, переделаны внешние элементы. Теперь максимально возможное их количество создано с использованием самого тела башни - в частности, разрезанием полигонов и экструдированием вновь образованых полигонов сделаны уголки по углам. Также были загрублены все округлые элементы на башне и корпусе (шланги, патрубки, поручни, петли и пр. ). Полностью переделано шасси, на котором удалось сэкономить 4000 полигонов, еще 3000 - на башне.

Натяжение гусеницы, анимация вращения башни, отката орудия, открытия люков, работы подвески и вращения катков осуществляется средствами самой игры за счет конфигурирования готовой модели.


Комментариев нет: